März 29, 2024

Евровидение 2017 Жеребьевка полуфиналов Фото

Киев в мае принимает песенный конкурс „Евровидение 2017“. Столица сейчас вовсю готовится к его проведению, а билеты на главное шоу этого года скоро поступят в продажу. Киев уже получил символические ключи от конкурса. Столица приняла эстафету от президента городского совета Стокгольма, который проводил Евровидение в 2016 году. Перед началом жеребьевки, состоявшейся в мэрии Киева, коллега Виталия Кличко из Стокгольма Ева Луиза Эрландссон вручила ему символические ключи от песенного конкурса. церемонии также принимала участие певица Руслана, которая в 2005-м году привезла в Украину победу.

Евровидение 2017 Жеребьевка полуфиналов Фото

Eurovision_2017_Ukraine_Klitschko_Foto

eurovision 2017_Ukraine_Ruslana

Eurovision_2017_Kiev_2

Eurovision Pressfoto © Stijn Smulders

Ареной песенного конкурса станет Международный выставочный центр, расположенный на Левом берегу Днепра. Его вместительность – до 15 тыс. человек. Всего власти ожидают приезда в город 20 тыс. фанатов конкурса.

Кроме того, состоялась и жеребьевка – стало известно, какие страны будут представлены в первом, а какие – во втором полуфинале Евровидения-2017.

Напомним, что Украина получила право на проведение конкурса после победы на Евровидении-2016 Джамалы с песней „1944“.

В финал „Евровидения-2017“ выйдут по десять стран из каждого полуфинала. Вместе с „большой пятеркой“ (страны-учредители конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страной-хозяйкой Украиной за победу будут бороться 26 участников.

Официальное открытие Евровидения, где будет размещена красная дорожка, состоится на Софийской площади. Оно запланировано за шесть дней до финального шоу Евровидения.

Eurovision_2017_Fotos_1

Eurovision Pressfoto © Stijn Smulders

Anzeigen