11 мая в украинской столице пройдет второй полуфинал международного песенного конкурса „Евровидение-2017“. На сцене выставочного центра на Левом берегу выступят 18 участников, 10 из которых будут отобраны в финал. Начало полуфинала в 22.00 по местному времени. Интересно, что среди участников Кристиан Костов – один из фаворитов конкурса. Шесть участников попадут в финал автоматически: Украина как хозяйка конкурса и Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция как учредители и спонсоры конкурса.
Евровидение второй полуфинал 11 мая 2017 Результаты
Кристиан Костов вышел в финал Евровидения 2017. 13 мая мы увидим в финале и Белоруссию. NaviBand тоже в числе финалистов конкурса.
В финал песенного конкурса по его итогам прошли 10 стран: Болгария, Белоруссия, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Голландия, Австрия.
Foto: Eurovision
Евровидение-2017 второй полуфинал. Участники
Тияна Богичевич – In Too Deep (Сербия)
Натан Трент – Running On Air (Австрия)
Яна Бурчеська – Dance Alone (Республика Македония)
Клаудия Фениелло – Breathlessly (Мальта)
Илинка и Алекс Флоря – Yodel It! (Румыния)
O’G3NE – Light And Shadown (Нидерланды)
Джоси Папай – Origo (Венгрия)
Аня – Where I Am (Дания)
Брендан Мюррей – Dying To Try (Ирландия)
Валентина Монетта и Джимми Уилсон – Spirit Of The Night (Сан-Марино)
Жак Худек – My Friend (Хорватия)
JOWST и Александр Уолманн – Grab The Moment (Норвегия)
Timebelle – Apollo (Швейцария)
NaviBand – Гісторыя майго жыцця (Беларусь)
Кристиан Костов – Beautiful Mess (Болгария)
Fusedmarc – Rain Of Revolution (Литва)
Койт Тооме и Лаура Пилдвере – Verona (Эстония)
IMRI – I Feel Alive (Израиль)
Песенный конкурс „Евровидение 2017“, в котором участвуют представители 42 стран, официально открылся в Киеве 7 мая.