März 29, 2024

Евровидение 2020 отменили

Международный вокальный конкурс Евровидение 2020 официально отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте конкурса.

В обращении Европейского вещательного союза, организаторов мероприятия, отмечается, что распространение COVID-19 по всей Европе и ограничения, наложенные властями стран из-за пандемии, не могут позволить провести песенное соревнование. Организаторы подчеркнули, что рассматривали различные варианты проведения конкурса, однако его решили отложить до 2021 года. Переговоры о его проведении в Роттердаме, Нидерланды, будут продолжены.

Eurovision 2020 stage design
Photo by: NPO/AVROTROS/NOS

Члены музыкальной группы Little Big прокомментировали отмену международного конкурса «Евровидение-2020». Соответствующее заявление они опубликовали в Instagram. Музыканты выразили сожаление в связи с отменой конкурса, однако заявили, что такое решение является единственным верным на фоне пандемии нового коронавируса COVID-19.

Little Big также поблагодарили слушателей за поддержку , которую группа ощутила с момента объявления их участниками от России.

Anzeigen