März 29, 2024

Экскурсии в Берлине по маршруту Врубеля и Тимофеевой

В последние годы Берлин превратился в столицу туризма. В столице Германии проходит много интересных экскурсий. Многие экскурсии рассчитаны на русскоговорящих жителей и гостей Берлина. Например, прогулка по местам, где проходили съемки незабываемого сериала про «Штиглица». С недавних пор у берлинцев появилась возможность познакомиться с историей города по маршруту легендарных художников Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Знаменитый „Братский поцелуй“ художника Дмитрия Врубеля на Берлинской стене стал, пожалуй, самым часто фотографируемым граффити в мире. На экскурсии можно из первых уст познакомиться с историей «Братского поцелуя» и даже сделать неповторимое селфи. Врубель и Тимофеева познакомят вас не только со своей уникальной мастерской, но и отправятся с вами к Берлинской стене.

vrubel-timofeeva

14 ноября 2014 года в Берлине состоялась премьер арт-экскурсии известных художников Виктории Тимофеевой и Дмитрия Врубеля – „БRUDERKUNST-Tour“. Число участников – 12 человек. Место встречи – Vrubel + Timofeeva Open Atelier in Panda-Theater. Общее время – приблизительно 3 часа. Виктория Тимофеева сделала „технические“ фотографии участников БKunst-тура для совместной стритарт-акции.

В самом начале экскурсии художники познакомили своих гостей с уникальной открытой мастерской, а также рассказали о советском андерграунде времен Перестройки, подпольных выставках в СССР и о восточно-берлинских арт-сквотах начала 90-х годов прошлого века. Врубель и Тимофеева показали свои новые работы и поделились своими планами. Причем гостей ожидало не только приятное общение, но сюрприз! Виктория Тимофеева сделала „технические“ фотографии участников БKunst-тура для совместной стритарт-акции. После этого участники поехали к знаменитой East Side Gallery, где Дмитрий Врубель рассказал об истории создания граффити на Берлинской стене. Гости сфотографировались на фоне „Братского поцелуя“.

bruder kunst tour-new

После этого группа отправились на неохраняемые остатки бывшей Берлинской стены в районе Митте, где каждый гость получил свой портрет, распечатанный на разноцветной бумаге, кисточку и клей, а также подробные инструкции о технической стороне предстоящей стритарт-акции. После этого участники БKunst-тура под чутким руководством художников выклеили свои портреты на Берстене в одной из техник уличного искусства („стрит-постер“). Походу выклеивания гости cделали селфи и сфотографировались вместе с художниками „на память“.

bruder kunst tour 2-new

Экскурсии в Берлине по маршруту Врубеля и Тимофеевой Видео

Anzeigen