April 18, 2024

Главу МИД Германии раскритиковали за публикацию

Глава МВД Германии Нэнси Фезер из партии социал-демократов подверглась критике оппозиции за прошлогоднюю публикацию на сайте организации крайнего левого толка. В июле 2021 года Фезер возглавляла отделение Социал-демократической партии Германии в земле Гессен.

В одном из докладов МВД Баварии сказано, что организация подобного толка может быть потенциально враждебно настроена „ко всем немарксистским системам, включая парламентскую демократию“.

Получается, что нынешний глава МВД в прошлом году опубликовал статью в издании организации, которая может быть враждебна настроена к демократии.

Член комитета бундестага по внутренней политике из находящегося в оппозиции Христианско-демократического союза (ХДС) Кристоф де Фрис подверг критике такую публикацию. „Как должны чувствовать себя сотрудники ведомств по защите конституции, чей долг – защищать свободный демократический основной порядок, когда их главный руководитель близка с противниками конституции?“ – сказал политик. Об этом сообщают РИА Новости.

Anzeigen