April 16, 2024

Фестиваль гимнастики в Берлине Turnfest 2017

В начале июня в Берлине пройдет фестиваль одного из самых популярных видов спорта в Германии – гимнастики. В рамках фестиваля Turnfest примут участие около 80 000 спортсменов со всей Германии. Во время фестиваля пройдут чемпионаты Германии по спортивной и художественной гимнастике. 4 и 5 июня возле Бранденбургских ворот пройдут презентации разных спортсменов и видов спорта. Главным событием фестиваля станет красочное шоу участников на Олимпийском стадионе в Берлине. Это событие состоится вечером 6 июня. С приветственным словом к спортсменам обратится канцлер Ангела Меркель. Программу фестиваля вы можете посмотреть на сайте Turnfest Berlin 2017.

www.turnfest.de

Фестиваль гимнастики в Берлине Turnfest 2017

turnfest 2017 stadion

Во всем мире одним из самых популярных направлений массового спорта, наравне с бегом или плаванием, является общая гимнастика или, по-другому, «Гимнастика для всех», привлекающая к занятиям детей и взрослых.

В Китае в крупных городах и провинциях ежегодно проходят массовые занятия гимнастикой, которые собирают более 50 тыс. человек. Одна из последних таких акций прошла в конце октября этого года в китайской провинции Хенань. Подобные фестивали под названием Turnfest очень часто организуются в Германии и Швейцарии, они собирают от 20 тыс. до 70 тыс. участников в зависимости от количества участвующих регионов

Anzeigen