März 28, 2024

Фестиваль Jula 2014

И вновь закружится она… JULA 2014. Мы живем в многокультурном обществе – это факт. Глобализация сблизила культуры и предоставила нам возможность легко общаться со всем миром, обмениваться опытом и знаниями. Интернациональные фестивали представляют собой платформу для подобного обмена.

Сегодня аудитория фестиваля JULA – около 3000 человек, что делает его одним из важных интернациональных молодежных театральных и музыкальных фестивалей Мюнхена. Перевес восточноевропейских и русскоязычных актеров и участников на первый взгляд создаёт впечатление, что театральная программа нашего фестиваля ориентирована на определенную целевую аудиторию. Однако, программа является логичным продолжением развития фестиваля JULA, который организовывается Союзом русскоязычной молодёжи Германии JunOst e.V.

Группа молодых мигрантов из стран бывшего СНГ основала JunOst e.V. в 2001 году, а в 2004 году состоялся первый однодневный фестиваль JULA. Он рос и развивался, благодаря команде добровольцев, вкладывающих свое время и душу в организацию фестиваля. На сегодняшний день это пятидневное театральное мероприятие, в котором принимают участие не только российские, украинские и белорусские деятели искусства, но и актёры, музыканты и режиссёры из Израиля, Австрии, Швейцарии, Чехии, а также из разных городов Германии.

JULA 2014-festival

Фестиваль Jula 2014

В этом году программа обещает быть цветной, интернациональной и насыщенной. В рамках фестиваля JULA мы предлагаем вам не только театральную, но и музыкальную часть с первоклассными и известными музыкантами. Любителям кино в рамках KINObrunch будут показаны избранные короткометражные фильмы со всего мира. Традиционная фотовыставка, участники которой были выбраны на конкурсной основе, украсит фойе театра LEO 17.

Выглядит же программа следующим образом:

19 ноября фестиваль откроется спектаклем „Tschick“ государственного театра города Гиссен, Германия. Речь пойдет о жизни молодого немецкого переселенца в Германии. Российский академический Молодёжный театр поднимет проблематику переходного возраста в спектакле „FSK 16“, далее выступит Могилевский областной театр кукол из Беларуси со спектаклем „Гамлет“, а израильский театр Golden Delicious Theatre покажет предметную комедию „Heidi“. В выходные мы предлагаем вам посетить юмористический спектакль в стиле фанк-футуризм „ЖИР“ украинского театра «Прекрасные цветы» из города Харькова, а также постановку театра им. М.А. Булгакова „Хармс втроём“. Театр «Картонка» ждёт самых маленьких зрителей на спектакле „Волшебный мелок“.

Приходите к нам с 19 по 23 ноября, и крутите юлу вместе с нами в мюнхенском театре LEO 17 (Leopoldstrasse 17). В сердце города, в сердце культур, в сердцах каждого из нас!

Подробности на сайте http://www.jula-festival.de/

Anzeigen