April 19, 2024

Фестиваль JULA в Мюнхене с 16 по 18 ноября 2016

Вот и наступила снова осень. Для кого-то это повод достать теплую одежду, для кого-то погрустить, а кто-то и вовсе никаких перемен не заметил. Однако есть дюжина людей, которая наступления осени с нетерпением ждет весь год – это организационная команда театрального фестиваля JULA, который ежегодно проходит в Мюнхене в ноябре. Не исключение и этот ноябрь – в этом году фестиваль откроет свои двери для всех желающих с 16-го по 20-е ноября.

Фестиваль, которому в этом году исполняется 13 лет, порадует своих зрителей спектаклями на немецком, русском и украинском языках, а также своей музыкальной частью, традиционной фотовыставкой и, конечно же, полюбившимся всем KINObrunch’ем – фестивалем короткометражек, на который попадают только самые захватывающие и трогательные короткие метры. Так и в этом году программа вновь вдохновляет на радость осени и покупку абонемента на все спектакли. В среду, 16.11.2016, в день открытия фестиваля зрители будут иметь возможность посмотреть нашумевший австрийский спектакль “ÜBERALL NIRGENDS lauert die Zukunft”, который расскажет зрителям о вечно актуальной теме преследования, бегства и их последствий.

16.11.2016_uberall_nirgends_lauert_die_zukunft

На следующий день, 17.11.2016, на сцену выйдет Гомельский государственный театр кукол, который привез спектакль “Fable”, и зрители фестиваля JULA совершат увлекательное путешествие в мир басен Жана Де Лафонтена.

17.11.2016_Fable

В пятницу, 18-го ноября, зрителям фестиваля представится возможность увидеть в Мюнхене спектакль-событие из Украины (копродукция Молодого театра и театра «Золотые ворота») “Сталкеры”. В год 30-летия Чернобыльской катастрофы зрители фестиваля смогут посмотреть специфическую комедию о жизни одной семьи из заброшенного Чернобыльского села. Впервые на фестивале будет идти спектакль на украинском языке (с немецкими субтитрами).

18.11.2016_Stalker

На следующий день, в субботу, днем можно будет посетить программу короткометражек KINObrunch, а вечером постоянных посетителей фестиваля снова ожидает приятный сюрприз: Московский театр на Малой Бронной вновь порадует мюнхенского зрителя своей социальной постановкой “Особые люди”, которая стала настоящим театральным событием Москвы. Спектакль о детях-аутистах и их родителях, который не оставляет равнодушным никого и заставляет задуматься о том мире, в котором мы живем. В субботу также пройдет концерт группы “Братья Грим”, знакомой каждому по строчке “хлопай ресницами и взлетай”, а также призывом “бегать босиком по улице”. Босиком или нет, но побежать на концерт в любом случае стоит!

19.11.2016_Osobye lyudi

20-го ноября, в воскресенье с утра можно будет посетить мастер-класс по фотографии, потом заглянуть на спектакль для самых маленьких зрителей “Легкий слон”, а вечером завершить этот прекрасный день, а вместе с ним фестиваль JULA 2016 в театре LEO 17, где напоследок будет сыграна постановка “Бедность не порок” в исполнении студентов-выпускников 4 курса театрального института им. Щукина, которые преобразили классическое произведение в святочную комедию с участием итальянских масок и живой музыкой прямо на сцене. Теперь уж точно не стоит больше грустить о том, что пришла осень. Ведь впереди JULA, а значит осень будет яркой несмотря ни на что.

20.11.2016_Bednost ne porok_1

Фестиваль JULA в Мюнхене с 16 по 18 ноября 2016

Подробная информация о фестивале на сайте www.jula-festival.de

Заказ билетов: [email protected] или по телефону +49 151 668 68 820

Anzeigen