April 25, 2024

Фестиваль в Берлине 6 по 8 июня 2014 Расписание

Практически завершена подготовка к очередному Фестивалю в Берлине. Германо-российский фестиваль 2014 станет неотъемлемой составляющей Года Русского языка и литературы в Германии. В период после Фестиваля 2013 года, проведенного с убедительным успехом, при участии множества посетителей, нами сделано немало. И в этом году при поддержке и содействии многочисленных партнеров ипподром станет местом встречи для посетителей всех возрастов, превратится в своеобразный очаг культуры.

DSCN5747

Патронат Фестиваля 2014 года осуществляют Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия В. Гринин и председатель Германо – Российской парламентской Группы Бундестага ФРГ Бернхард Кастер.

Первый всегерманский «Германо – Российский молодежный образовательный Форум» пройдет в Доме культуры Лихтенберга при поддержке районной администрации и Федерального Министерства внутренних дел Германии. Цель форума – создание информационной платформы для обмена опытом и мнениями для лиц, занятых вопросами молодежи, проблемами образования. А также для прямого диалога с представителями политических и деловых кругов, творческой интеллигенции. Среди многочисленных гостей форума – Уполномоченный федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств господин Хартмут Кошик.

Берлинская гостиница Abacus Tierpark Hotel проводит с 2 по 9 июня «Неделю русской кухни». Мероприятие – результат сотрудничества гостиницы с Санкт-Петербургским торгово-экономическим Университетом. Четыре студента, вместе с преподавателем университета, проявят мастерство кулинарного искусства и предложат рецепты лучших блюд города на Неве.

Фестиваль в Берлине 6 по 8 июня 2014 Расписание

http://www.drf-berlin.de/images/stories/festtage2014/programm/programm2014.pdf

Anzeigen