März 28, 2024

Фестиваль „Мы вместе“ в Русском доме в Берлине 9 марта 2019

В этом году Берлин впервые отмечал 8 марта, сделав этот день официальным праздничным днем. В Русском доме с женским днем еще раз поздравят 9 марта. В субботу в Русском доме традиционно к жнскому дню пройдет семейный фестиваль “Мы вместе – Wir gemeinsam”. Начало гала-концерта в 17.00.

На сцене будет много интересных танцевальных коллективов. Берлинский хореограф Яна Риттер представит учеников своей школы танцев в Берлине Jana Ritter‘s Tanzstudio.

На семейном фестивале традиционно выступят танцевальные ансамбли Kolibri, Fantasy, Regenbogen.

“На семейном фестивале “Мы вместе – Wir gemeinsam” традиционно были представлены сразу несколько поколений, но главный акцент, конечно, расставлен на детях. На сей раз праздничные мероприятия растянулись на целых три дня! На протяжении этого времени у берлинцев была возможность увидеть много ярких творческих коллективов. Многие танцевальные группы тоже постоянные участники фестиваля и обогащают его своими яркими выступлениями”, – отметил председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lyra e.V Вальтер Гаукс. На фестивале будут и новые исполнители и новые имена. Возможно, мы затем еще ни раз увидим их на сцене.

Фестиваль „Мы вместе“ в Русском доме в Берлине 9 марта 2019

Фестиваль пройдет 9 марта 2018 года в самом центре Берлина в Русском доме (Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur). Первый фестиваль также проходил в Русском доме.

  1. März 2019 – Einlass ab 16:30 Uhr – Beginn um 17 Uhr

Ort: Friedrichstraße 176 – 179, 10117 Berlin

Anzeigen