April 16, 2024

Фиаско клубов Бундеслиги в Лиге чемпионов 2017

Немецкая футбольная бундеслига терпит фиаско в Лиге чемпионов 2017-2018. Из первых шести матчей представители бундеслиги проиграли сразу пять! Дортмундская „Боруссия“ вервые в истории проиграла оба первых матча на групповой стадии Лиги чемпионов. Новичок турнира „РБ Лейпциг“ тоже уступил в первых поединках. Не смог поддержать реноме немецкой лиги и ее флагман.

Мюнхенская „Бавария“ 27 сентября в матче второго тура футбольной Лиги Чемпионов в группе „B“ в Париже проиграла клубу „Пари Сен-Жермен“ со счетом 0:3. Ворота баварцев поразили Дани Алвес на 2-й минуте, Эдинсон Кавани на 31-й и Неймар на 63-й минуте встречи. Понятно, что ПСЖ проигрывать можно. Парижский клуб представляет собой некую сборную мира. Только трио нападения стоит примерно полмиллиарда евро. Против таких скоростных форвардов будет непросто любой защите. Однако главный тренер „Баварии“ Карло Анчелотти решил пойти на эксперименты и оставил на скамейке запасных чемпиона мира Матча Хуммельса и опытных Роббена, Рибери. Почему Анчелотти решился на такой шаг – непонятно. Однако уже на второй минуте баварцы пропустили гол в свои ворота. По словам футболистов „Баварии“ именно этот гол и предрешил исход матча.

Пять поражений в шести матчах – несомненно отразятся на рейтинге Бундеслиги в еврокубках. Английские клубы уже заметно обошли немецкие в первых матчах сезона. Футбольный эксперт Оливер Кан пока не стал сгущать краски вокруг состояния немецкого футбола на европейской арене. „Я бы не стал сейчас делать какие-то скоропалительные выводы. Прошло два тура. Остальные матчи покажут – это тренд или просто отдельные матчи“, – отметил эксперт Оливер Кан.