März 29, 2024

Фигуристы из России выиграли все золотые медали чемпионата Европы 2020

Российская спортсменка Алена Косторная выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию 2020. Фигуристка, которая занимается в группе именитого российского специалиста Этери Тутберидзе, набрала за два проката 240,81 балл. Второе и третье место заняли также две ученицы Тутберидзе – россиянки Анна Щербакова, получившая за два выступления 237,76 балла, и Александра Трусова, набравшая 225,43 балла.

Российские спортсмены завоевали золотые медали во всех четырех видах на чемпионате Европы по фигурному катанию 2020. Золото в женском одиночном катании выиграла Алена Косторная, у мужчин победил Дмитрий Алиев, на первом месте у спортивных пар оказались Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а в танцах сильнее всех соперников стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Такое сборной России удавалось последний раз 14 лет назад. Тогда на высшие ступени пьедестала поднялись Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин и Татьяна Навка / Роман Костормаров.