April 26, 2024

Фигурное катание Состав сборной России на ЧМ 2019

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) без изменений после первенства Европы отправила заявочный лист для участия в чемпионате мира. Таким образом, Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева находятся вне основного состава сборной России и рискуют пропустить турнир.

В категории спортивных пар завялены Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский. Запасные: Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин и Анастасия Мишина / Александр Галямов.

На первенстве континента в Минске сборную России представляли одиночницы Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова, а запасными были как раз Медведева и Туктамышева. У мужчин выступили от России Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин, запасными были Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов.

Однако оставалось под вопросом третьем место в сборной, которого после провального чемпионата Европы должна была лишитЬся Константинова. Ее путевка разыгрывалась в финале Кубка России между Медведевой и Туктамышевой — Евгения в конечном итоге завоевала золотую медаль, ученица Алексея Мишина стала второй, а Константинова и вовсе показала четвертый результат.

Не произошло изменений и в танцах на льду: Виктория Синицына / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин, Софья Евдокимова / Егор Базин. Запасные: Бетина Попова / Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро.

Фигурное катание Состав сборной России на ЧМ 2019

Anzeigen