März 28, 2024

Фильм 14+ покажут в Берлине на Неделе российского кино

Фильм 14+ успешно был представлен на кинофестивале Берлинале 2015. В ноябре фильм Фильм 14+ покажут в Берлине на Неделе российского кино 2015. Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Андрей Зайцев. Во время Берлинале кинолента вызвала у зрителей много положительных эмоций. Андрей Зайцев поделился своими впечатлениями от участия в кино-форуме. „Эмоции во время показа меня поразили. Испытал очень сильные впечатления. Когда монтируешь фильм, то его видит только узкий круг людей. Они высказывают свое мнение. Но это, в основном, твои друзья, знакомые. А на фестивале попадаешь в зал, в котором находятся примерно 600 человек. Причем большая часть из них – иностранцы. Меня поразило, что они буквально с первых минут погружаются в действия и переживают за героев“, – отметил Андрей Зайцев в интервью порталу DG-News.

film 14 plus-saitsev

Фильм 14+ – это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. Четырнадцатилетний Лёша – типичный подросток. Он живет в спальном районе Москвы, играет в компьютерные игры, получает нагоняи от мамы и катается на мотороллере. Но однажды он встречает Вику – и с этого момента начинается трогательная история любви современных Ромео и Джульетты.

Лёгкий, добрый, полный юмора фильм Андрея Зайцева рисует жизнь современных российских подростков и рассказывает о «трудностях» переходного возраста. Картина с успехом участвовала в программе Берлинского кинофестиваля и «Кинотавра», где получила специальный диплом жюри «За талантливый и искренний взгляд на поколение «ВКонтакте», познающее вечные ценности любви». Примечательно, что молодых актёров для фильма отбирали именно с помощью этой соцсети.

film 14 plus -3

film 14 plus -2

Фильм 14+ покажут в Берлине на Неделе российского кино

FILMTHEATER AM FRIEDRICHSHAIN (КИНОТЕАТР ВО ФРИДРИХСХАЙНЕ)

30.11.2015

14+
16.45 UHR, 106 MIN.

RUSSISCHES HAUS DER WISSENSCHAFT UND KULTUR РОССИЙСКИЙ ДОМ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ

27 и 29 ноября в 17.00.

Фильм 14+

Мелодрама – 106 мин., 2015
Режиссёр: Андрей Зайцев
В ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня и др.

Anzeigen