April 27, 2024

Фильм „Лев Яшин. Вратарь моей мечты“ Премьера в ноябре 2019 в Москве

В год 90-летия самого знаменитого вратаря в мире на экраны выходит художественный фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». История, полная любви: к спорту, жизни и к единственной женщине, которая стояла на воротах семейного счастья, пока Яшин стоял за «Динамо».
«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» – такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он был хозяином в своей штрафной, неизменно в черном свитере с буквой «Д» на груди.
Пик его славы приходится на 50-60-е годы, когда сборная СССР, во многом благодаря его блестящей игре, завоевала самые значимые трофеи в футболе. А потом будет осечка на Чемпионате Мира в Чили, где Яшина одного обвинят в поражении, от него отвернутся даже болельщики… И ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в своей стране, но и во всем мире – единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч.
«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» снят в форме классического байопика. Все ключевые события в жизни: от детства до прощального матча, будут описаны в достаточной мере. Ведь каждое такое событие сформировало именно того Яшина, которого знает весь мир, а в России его имя знакомо даже тем, кто не интересуется футболом.
Любая легенда, оживая на большом экране, будь это спортсмен, музыкант, политик или учёный, кроме личной истории всегда говорит со зрителем о главном. На личном примере кинематографическое воплощение Льва Яшина покажет, как надо идти к цели до конца, пока ты можешь, любишь и веришь.
Слоган картины — «На пьедестале народной любви». Льва Яшина на этот пьедестал заслуженно поставили болельщики, коллеги и соперники со всех концов света. С такой же любовью снимали и фильм о нём. Фильм, который ждут миллионы любителей футбола, да и просто хорошего кино. Фильм, который благодаря своему герою имеет все шансы стать народным!

Выходные данные:
Название: «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»
Жанр: спорт / биография / семейный
Время: 116 мин.,
Возрастное ограничение: 6+
Продюсер: Олег Капанец («Гагарин. Первый в космосе»)
Режиссер: Василий Чигинский («Первый после бога»)
Сценарист: Владимир Валуцкий («Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»)
В ролях: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Виталий Хаев, Ян Цапник, Александр Самойленко

Anzeigen