April 26, 2024

Фильм „Мысленный волк“ Видео Дискуссии Антона Долина и Валерии Гай Германика

В киноцентре «Октябрь», в рамках проекта Каро Арт состоялась премьера нового фильма Валерии Гай Германики «Мысленный волк».

Картину представили: режиссер Валерия Гай Германика, актриса Лиза Климова, актеры Федор Лавров, Юрий Трубин и Алексей Дьячков, оператор Морад Абдель Фаттах. Гостями столичной премьеры стали: Светлана Бондарчук, Мария Голубкина, Дмитрий Быков, Лариса Баранова, Анна Слю и др.

После премьеры фильма Германика вместе с кинокритиком Антоном Долиным провели жаркую дискуссию о фильме, рассказав о замысле картины и ответили на многочисленные вопросы зрителей, видео с обсуждения доступно по ссылке:

Валерия Гай Германика о фильме:

«Этот фильм о том, что в каждом из нас живет черная яма апокалипсиса, предчувствия конца света. И эта яма, она угнетает. Вы иногда грустите, потому что она ничем не заполнена, и пустота в ней кормит мысленного волка, который совсем маленький сначала, а потом растет вместе с вами. Чем больше яма, тем больше становится волк, потому что он питается этой пустотой. Человеку в этой жизни надо найти правильное решение, как заполнить ее и чем, и если он находит решение, то ему многое прощается».

«Каждый из вас получит не то, чего он ждет. Хорошо получить от кино не то, чего вы ждете, а что-то другое», – рассказал Антон Долин, представляя фильм.

В киноцентре «Октябрь» состоялась премьера нового фильма Валерии Гай Германики «Мысленный волк»

Синопсис «Мысленного волка»

Зима, лунная ночь… Две женщины с ребенком пробираются сквозь лесную чащу. А где-то рядом в поисках жертвы рыщет волк-оборотень. То ли зверь, то ли человек, то ли фантом…

Главные роли в картине исполнили Юлия Высоцкая («Рай», «Глянец») и Лиза Климова («Измены», «Склифосовский»).

Впервые «Мысленный волк» был показан в конкурсной программе минувшего «Кинотавтра». Композитор Игорь Вдовин отмечен призом фестиваля за лучшую музыку к фильму.

В российский прокат картина выйдет 17 октября.

Anzeigen