März 29, 2024

Финал ЧМ по хоккею 2017 Кто победил счет

Сборные Швеции и Канады определились с составами на финал чемпионата мира по хоккею-2017. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ). Начало финала в 21.45 мск.

счет в матче открыл шведский игрок Виктор Хедман. Причем к тому моменту шведы играли в меньшинства. После броска Хедмана шайба пропрыгала по льду мимо капитана сборной Швеции, а также между ног канадского вратаря и оказалась в воротах. 1:0 в пользу Швеции (39 минута).

На 42 минуте О’Райлли сравнял счет. Канадцы играли в большинстве.

Основное время завершилось. Ничья – 1:1. Овертайм. В дополнительное время тоже не удалось выявить победителя. Буллиты.

Сборная Швеции по хоккею выиграла чемпионат мира 2017. В финальном матче скандинавы по буллитам обыграли команду Канады (1:1, 0:2 Б)

Хоккей. Чемпионат мира. Финал.

Канада — Швеция — 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:2 Б)

Голы: 0:1 — Хедман — 39:39 (4х5), 1:1 — О’Райлли (Марнер, Маккинон) — 41:58 (5х4)