April 27, 2024

Формула 1 Гонка в Сочи 2018 Комментарий Феттель

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель, ставший третьим в квалификации Гран-при России, сказал, что достиг в субботу максимально возможного результата, но при этом напомнил, что в прошлом сезоне победу в Сочи одержал гонщик, стартовавший именно с третьей позиции. Первые две позиции в квалификации заняли пилоты команды „Мерседес“ Боттас и Хэмилтон.

sochi 2018 quali formel 1

Фото: Мерседес

– Сегодня у нас не было темпа. Может быть, он появится завтра, – начал немец. – Будет длинная гонка, в которой очень важна работа шин. Думаю, разрыв между нами и «Мерседесом» должен был быть меньшим, но этого все равно не хватило бы для реальной угрозы их позициям. Я немного ошибся в третьем секторе, но мне надо было отыгрывать полсекунды, поэтому пришлось рисковать. Увы, не получилось. Но я доволен машиной и сохраняю оптимизм. Я напомнил Вальттери, что произошло здесь в прошлом году, когда мы с Кими Райкконеном стартовали с первого ряда, а победил ушедший в гонку третьим Боттас. Может, в этот раз мне удастся то же самое.

– В чем главная проблема «Феррари» на этой трассе? Шины или настройка болида?

– Машина в порядке, у нее хороший баланс. Сегодня это был наш максимум. Теперь сосредоточимся на гонке.

– Пилот «Формулы-2» Ландо Норрис предложил коллегам из «королевских гонок» вместо участия в пресс-конференциях выступать в молодежной серии, чтобы удержать зрителей на трибунах и стать примером для подрастающего поколения.

– Все лучше, чем давать интервью. Это было бы весело. Раньше гонщики так и делали, выступали на разных машинах и в разных классах, а сейчас автоспорт стал профессиональным и серьезным. Думаю, было бы неплохо чаще ездить и меньше разговаривать.

Anzeigen