April 19, 2024

Формула 1 в Сочи с 27 по 30 сентября 2018 Программа

C 27 по 30 сентября 2018 года в г. Сочи состоится Пятый российский этап Чемпионата мира FIA FORMULA 1. Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Соревнования подарят гостям мероприятия возможность увидеть лучших пилотов мира и технически совершенные болиды FORMULA 1, проходящие на скорости сложную трассу сочинского автодрома. Российскую Федерацию в Формуле 1 будет представлять Сергей Сироткин, выступающий в составе Williams.

В этом году на Гран-при России также возвращаются гонки «FORMULA 2» и GP3. В гоночной серии «FORMULA 2» примет участие чемпион прошлого сезона – российская команда RussianTime.

Гостям мероприятия также продемонстрирует свое мастерство авиационная группа высшего пилотажа. Команда летчиков под руководством Гвардии полковника Сергея Осяйкина выступит на шести легких фронтовых истребителях МиГ-29. 28 сентября зрители российского этапа Формулы 1 увидят тренировочные полеты, а 29 сентября в рамках летного показа авиационная группа исполнит групповые и одиночные фигуры высшего пилотажа: «петлю Нестерова», «косую петлю», «бочку», «колокол» и другие.

В рамках «Фестиваля драйва и моторов» на нескольких площадках будут представлены одни из самых захватывающих дисциплин российского авто- и мотоспорта, а также экстремальные виды спорта. Кроме того, зрители смогут посетить выставку гоночных кастом-байков от знаменитой мастерской FineCustomMechanics.

В скейт-парке состоится экстремальное шоу – российские профессиональные атлеты продемонстрируют яркие трюки на BMX-велосипедах, роликах и трюковых самокатах.

На площадке, посвященной радиомоделям, будут представлены внедорожники и формульные машины на радиоуправлении. Здесь пройдут тест-драйвы и соревнования для детей и взрослых.

Формула 1 в Сочи с 27 по 30 сентября 2018 Программа

formel 1-foto

В рамках SochiDrift зрители увидят выступления сильнейших дрифтеров из России, Украины и Беларуси. Также на Центральной площади Олимпийского парка гости российского этапа Ф1 смогут ознакомиться с экспозицией ретро-автомобилей.

Anzeigen