April 20, 2024

Формула 1 Гонка в Абу-Даби 25 и 26 ноября 2017 Трансляция Время

Последняя гонка сезона Формулы-1 пройдет в Абу-Даби. «Мерседес» доминирует в Абу-Даби три последних года, а британец является действующим победителем гонки. Пилот команды „Мерседес“ британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время на второй тренировке заключительного этапа чемпионата Формулы-1 — Гран-при Абу-Даби 2017. Хэмилтон проехал свой лучший круг по трассе „Яс Марина“ за 1 минуту 37,877 секунды. Второй результат показал немец Себастьян Феттель из „Феррари“ (отставание 0,149 секунды), третьим стал австралийский гонщик „Ред Булл“ Даниэль Риккьярдо (+0,303). Ранее лучшее время на первой тренировке показал Феттель. Квалификация Гран-при Абу-Даби пройдет 25 ноября, гонка — 26 ноября.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон в преддверии Гран-при Абу-Даби предположил, что начиная со следующего года внешний вид болидов будет становиться только хуже. „Это последний сезон, последняя гонка, когда машины выглядят нормально. Думаю, со следующего года внешний вид автомобилей будет становиться только хуже, но это ради безопасности“, – сказал британец.