April 19, 2024

Формула 1 Абу Даби 2018 Результаты Победа Хэмилтона Фото

Льюис Хэмилтон в пятый раз стал чемпионом мира Формулы-1 и выиграл последнюю гонку сезона. Прекрасный сезон для британского гонщика, сумевшего во второй части чемпионата показать отменную скорость. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем заключительного этапа сезона Гран-при Абу-Даби. Для пятикратного чемпиона мира эта победа стала 73-й в карьере. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из «Феррари», а тройку лучших замкнул голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 15-м в своей последней гонке за британскую команду. В следующем сезоне Сироткин не будет выступать в «Формуле-1». Его напарник Лэнс Стролл показал 13-е время.
Эта гонка стала последней в карьере для испанского пилота «Макларена» Фернандо Алонсо, который завершил карьеру в «королевских гонках».

На стартовом круге гонки в серьезную аварию попал немецкий пилот «Рено» Нико Хюлкенберг, который улетел в отбойники на перевернутом болиде.