April 19, 2024

Формула 1 Гонка в Сочи 29 сентября 2019 Комментарий Хэмилтон

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отметил, что у гонщиков «Феррари» будет преимущество на прямых отрезках трассы в Сочи.

— Нет смысла беспокоиться, потому что будет, что будет. Последние три гонки, мы, вероятно, не показали все 100 процентов работы, нам нужно вернуться к извлечению максимума. На это мы и будем нацелены. Естественно, это задача не только команды. Я могу помочь выжать немного больше из машины и могу попытаться выжать немного больше из себя. Я все еще не сделал идеальный круг, поэтому потенциально с более совершенным кругом в квалификации я смогу добиться необходимого запаса.
У нас почти 2 километра прямой в Сочи. Мы знаем, как быстры «Феррари» на прямых. Если вы посмотрите на последние две гонки, то мы застряли позади, не в состоянии пройти «Феррари». Если они будут лидировать, это может быть похоже на Монцу — вы просто следуете за ними, и когда «Феррари» добираются до прямой, они остаются впереди, даже если у вас есть DRS. Конечно, мы будем продолжать бороться и атаковать. Я думаю, что квалификация — это то, где мы в основном проиграли в последних трех гонках, поэтому мы должны попытаться улучшить этот компонент, — приводит слова Хэмилтона официальный сайт «Формулы-1».

Foto: Mercedes

Пилоты «Феррари» выиграли три последние этапа «Формулы-1»: Шарль Леклер победил на Гран-при Бельгии и Италии, Себастьян Феттель стал первым в Сингапуре.

Anzeigen