März 28, 2024

Формула-1 Гонка в США 22 октября 2017 Видео Результаты

Пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Льюис Хэмилтон занял первое место на Гран-При США 2017. Вторым к финишу пришел гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а третье место досталось Максу Ферстаппену из «Ред Булл». Однако позже тройку призеров замкнул его напарник Кими Райконнен, хотя впереди финна финишировал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, который позже получил штраф. Благодаря пятому месту пилота «Мерседес» Валттери Боттаса, команда досрочно завоевала Кубок Конструкторов.

Российский гонщик Даниил Квят, вернувшийся за руль «Торо Россо», смог замкнуть топ-10. Это первые очки россиянина после гонки в Испании, которая состоялась в мае нынешнего года. Всего в активе гонщика на данный момент 5 баллов, он располагается на 19-м месте в общем зачете.

Напарник Квята на этом этапе Брендон Хартли в своей дебютной гонке в «Формуле-1» показал 13-й результат.

usa formel 1

Из-за технических проблем гонку в Остине не смогли закончить Нико Хюлкенберг («Рено»), Паскаль Верляйн («Заубер»), Даниэль Риккьярдо («Ред Булл») и Фернандо Алонсо («Макларен»).