März 29, 2024

Международный культурный форум в Санкт-Петербурге сессия Стратегии фандрайзинга

14 ноября в Российском этнографическом музее состоится одна из ключевых сессий Деловой площадки VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума – «Стратегии фандрайзинга культурных организаций и культурных проектов». Эксперты расскажут о системном подходе при взаимодействии получателей с донорами, дадут профессиональную оценку эффективности фандрайзинга с точки зрения маркетинга, финансов и влияния на общество.

Модератор сессии – основатель и генеральный директор компании Sponsor Consulting, член Европейской спонсорской ассоциации (ESA), член жюри европейской премии в области спонсорства ESA AWARDS, член жюри Russian Sponsorship Awards Евгения Мальцева.

В числе спикеров – ведущие практики: старший партнер Московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» Александр Добровинский (Россия), директор Фонда поддержки Третьяковский галереи Ольга Драничкина (Россия), советник генерального директора Государственного Эрмитажа Николас Ильин (Германия), сооснователь VIY Management Андрей Якунин (Россия), глава корпоративного отдела Английского национального балета Хадин О’Доннелл (Великобритания).

Спонсорство, меценатство, краудфандинг, клубы друзей, попечительские фонды – участники дискуссии расскажут слушателям о разнообразных моделях работы в сфере фандрайзинга и их возможностях. На сессии можно будет узнать как об успешных примерах финансирования проектов, так и о сложностях, которые возникают у фандрайзеров и доноров в процессе коммуникации и в ходе реализации совместных культурных акций.

Грамотный менеджмент – залог эффективной фандрайзинговой кампании. Рассказывая о механизмах и принципах сотрудничества, спикеры поделятся полезными «лайфхаками» и наработками, подчеркнут бенефиты и ценности, привлекательные для всех участников проекта.

Особое внимание эксперты намерены уделить юридическим аспектам сотрудничества, в частности, изменениям в Налоговом кодексе РФ в 2018 году. Нововведения предусматривают использование льгот для физических и юридических лиц, оказывающих финансовую поддержку государственным и муниципальным учреждениям культуры.

Деловая площадка VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума будет работать с 14 по 16 ноября 2019 года. В программе – более 20 мероприятий: круглые столы, подписания соглашений, паблик-токи и мастер-классы.

Справочная информация:

Национальная технологическая инициатива –долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.
Официальный сайт:www.nti.one/

О Форуме

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в двух потоках – профессиональном и общественном – и трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Anzeigen