April 26, 2024

Культурно-деловой форум „Сделано немцами из России“ – Видео Игорь Баринов

В Торгово-промышленной палате Верхней Франконии в Байройте прошло официальное открытие II Культурно-делового форума «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех». С приветственными словами к участникам форума обратились сопредседатели российско-германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев Хартмут Кошик и Игорь Баринов. От имени организаторов Форума гостей приветствовала первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры, генеральный директор ЗАО «МаВи групп», издатель «Московской Немецкой Газеты» Ольга Мартенс.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов заявил в обращении к участникам форума, что подобные мероприятия, организованные в непростой период взаимоотношений между Россией и Германией, очень действенный формат по обмену опытом и контактами на разном уровне.

barinow

Глава ФАДН отметил, что у российских немцев вдвое больше возможностей вести бизнес, поскольку они развивают деловое сотрудничество сразу на двух языках. Баринов подчеркнул важность того, что акценты работы общественных организаций российских немцев смещаются в сторону культурно-делового формата и проводимые мероприятия дополняются соответствующими переговорами. «Отличный пример – открытие в 2016 году Культурно-делового центра «Российско-немецкий дом» в Омске. Деловой формат встреч важно интегрировать в международные мероприятия, поскольку это способствует укреплению уже налаженных контактов между бизнес-структурами и позволяет расширить сферы взаимодействия», – сказал Игорь Баринов.

Культурно-деловой форум „Сделано немцами из России“ – Видео Игорь Баринов

II Культурно-деловой форум «Сделано немцами из России. Партнерство. Ответственность. Успех» проходит с 21 по 24 мая в Байройте (Бавария) с участием сопредседателей российско-германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев – Хартмута Кошика и Игоря Баринова.

forum bayreuth 2

Организаторами форума выступают Международный союз немецкой культуры, компания «МаВи групп» и «Московская Немецкая Газета». Форум приурочен к проведению XXII заседания Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Соорганизаторами форума являются Молодежное и студенческое объединение немцев из России, Союз предпринимателей немцев из России.

Anzeigen