April 19, 2024

Коронавирус во Франции – Карантин продлен до 11 мая 2020

Карантин во Франции продлен до 11 мая. Об этом президент Эмманюэль Макрон заявил 13 апреля в своем третьем телевизионном обращении к нации с начала пандемии коронавируса. Макрон напомнил, что больнице в регионе Гранд-Эст и в Париже по-прежнему переполнены. Он поблагодарил всех, кто соблюдает ограничительные меры, заметив, что это дается нелегко, когда живешь в маленькой квартире. «Самое строгое сдерживание должно продолжаться», — подчеркнул Макрон. Политик уверен, что это обязательное условие для еще большего замедления распространения вируса. Кроме того, он отметил, что никаких мероприятий и фестивалей в стране не будет минимум до середины июля.

Карантин во Франции был введен 17 марта. Французам разрешено покидать дома только по неотложным делам. Совершать прогулки и заниматься спортом разрешено один час в день в радиусе одного километра от дома.

Во Франции остаются закрытыми рестораны, кафе, гостиницы, театры, кинотеатры, а также музеи. Кроме того, не будут открываться границы с неевропейскими странами.

С начала эпидемии коронавирусом в стране заразились более 93 тыс. человек. В настоящее время число погибших во Франции от COVID-19 превысило 13,8 тыс. человек.

Коронавирус во Франции – Карантин продлен до 11 мая 2020

Anzeigen