April 26, 2024

Франция начала ЧМ 2018 с неубедительной победы над Австралией

Сборная Франции по футболу стартовала с победы на чемпионате мира 2018. В матче первого тура мундиаля, который проходил на стадионе «Казань-Арена», подопечные Дидье Дешампа встречались с командой Австралии. Матч завершился победой французов со счетом 2:1. „Для нас это был непростой матч. В концовке играли неплохо, нужно было больше отдавать пас в глубину поля. Наша команда может намного больше, чем показала в этом матче“, – отметил Дешамп после матча.

На 58-й минуте счет в игре открыл нападающий «трехцветных» Антуан Гризманн, реализовав пенальти. Однако спустя четыре минуты в ворота Франции был назначен одиннадцатиметровый, который успешно реализовать Миле Единак. На 80-й минуте курьезный мяч забил полузащитник Поль Погба, принеся своей команде первую победу на чемпионате мира — 2018.