April 25, 2024

Книжная ярмарка во Франкфурте 2017

Во Франкфурте-на-Майне открылась крупнейшая в мире книжная ярмарка. Торжественное открытие прошло во вторник, в нем принимали лидеры Германии и Франции. На последней ярмарке в 2016 году почетными гостями были Нидерланды и бельгийский регион Фландрия. В 2017 году этот статус имеет Франция. Основная цель ярмарки – продвижение немецкой литературы за рубежом, а также содействие культурному обмену и сотрудничеству между издательствами разных стран, расширение деловых контактов, демонстрация различных технологических новинок издательского бизнеса. Целевая аудитория ярмарки – специалисты (издатели, писатели и переводчики, иллюстраторы, представители библиотек).

Книжная ярмарке будет работать с 11 до 15 октября 2017 года. Ежегодно участниками ярмарки становятся представители порядка 100 стран. Количество издательств, выставляющих свою продукцию, превышает 7 тыс., из них примерно 66 процентов – иностранные. Ярмарка проводится в выставочном комплексе Messe Frankfurt.

Российский стенд со слоганом „Read Russia/Читай Россию“ разместится на площади более 150 кв. м. На нем будет представлено порядка 800 книг от более чем 50 издательств (классика и современные произведения, труды по филологии и русскому языку, истории и географии России, детская и юношеская литература, художественные издания и др.). Наина Ельцина познакомит посетителей с мемуарами „Личная жизнь“, министр культуры РФ и писатель Владимир Мединский – со своими книгами на историческую тематику, журналистка Фекла Толстая – с проектом „Живые страницы“, посвященном творчеству Льва Толстого. В российской делегации также такие известные авторы, как Ольга Славникова, Лев Данилкин, Татьяна Сотникова (Анна Берсенева).

Книжная ярмарка во Франкфурте 2017

buchmesse 2017

Anzeigen