April 25, 2024

Фридрихштадтпаласт поддерживает русское LGBT сообщество Quarteera в Берлине

Фридрихштадтпаласт (Friedrichstadt-Palast) поддерживает русское LGBT сообщество Quarteera в Берлине и запускает этой осенью специальную акцию. Участницы и участники сообщества и все, кто поддерживает Quarteera, при покупке одного билета на шоу THE ONE, получают второй билет бесплатно. Для этого достаточно позвонить по телефону и назвать кодовое слово. Его можно узнать на странице акции.

http://respect.quarteera.de/

Девиз театра „Respect Each Other“ – призыв уважать друг-друга, различные взгляды, стили жизни, утверждение свободы личности. Вот уже несколько лет директор Паласта Берндт Шмидт бойкотирует представителей российской власти из-за культивации гомофобии в России и дискриминации свободы.

Будучи сценой Берлина Palast выступает за всеобъемлющее уважение по отношению к любым не запрещенным законом взглядам и укладам жизни какой бы то ни было социальной группы. Появление Colours of Respect было вдохновлено радужным флагом, созданным художником Gilbert Baker в 1978 году. С той поры он в различных вариациях является символом ЛГБТ-сообщества, а также движений в защиту мира и за охрану окружающей среды. Colours of Respect отличают последовательность цветов, а также их количество и в какой-то степени значение.

friedrich palast show

Фото: Sven Darmer

Сценическая история Palast восходит к 1919 году, эпохе Большого драматического театра. Три наших основателя: Макс Райнхардт, Эрик Шарель и Ханс Пёльциг позже пострадали от национал-социалистической диктатуры в связи со своим еврейским происхождением, гомосексуальностью либо тем, что их архитектурный язык считался дегенеративным. Нынешнее руководство Фридрихштадт-паласта сознательно выступает за разнообразие, свободу и демократию. Демократия далека от совершенства, но при этом она единственная форма государственного устройства, предоставляющая большинствам и меньшинствам их свободы. История Паласта показывает, что свобода обретается непросто — а потерять ее вновь проще, чем это кажется. Ее необходимо отстаивать буквально ежедневно, и в малом, и в великом.

Фридрихштадтпаласт поддерживает русское LGBT сообщество Quarteera в Берлине

Qвартира (нем. Quarteera) — некоммерческая волонтёрская русскоязычная ЛГБТ-организация Германии с центром в Берлине, чье название представляет собой игру слов queer, art и quartier. Организация называет себя «русскоязычной группой геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и их друзей в Германии».

Anzeigen