April 26, 2024

Футбол Бундеслига интрига в последнем туре 18 мая 2019

Текущий сезон футбольной бундеслиги не радует высоким качеством исполнения. Ведущие клубы страны не показывают стабильных результатов, а борьба за чемпионский титул продлится до последнего тура. „Бавария“ сумела отыграть у „Боруссии“ из Дортмунда 9 очков, но досрочно стать чемпионом не смогла.

Седьмое подряд чемпионство «Бавария» должна оформлять в домашнем матче с «Айнтрахтом» (18 мая), сейчас у мюнхенцев 75 очков, а у «Боруссии» 73. Важно, что у «Баварии» серьезное преимущество и по забитым/пропущенным (+52 против +35), а значит, ее устроит даже ничья.

В финальном туре „Боруссия“ Дортмунд сыграет на выезде с «Боруссией» из Менхенгладбаха, команде Фавра нужна победа и поражение «Баварии». Болельщикам из Дортмунда остается верить, что Лука Йович с партнерами, которые уверенно разносили Лигу Европы, ослепительно закончат сезон победой в Мюнхене и подарят им долгожданное чемпионство – первое за 7 лет.

по итогам предпоследнего тура «Ганновер» и «Нюрнберг» потеряли шансы остаться в элите. В стыковых матчах с третьей командой второй бундеслиги сыграет «Штутгарт».

Anzeigen