April 20, 2024

Футбол Россия – Англия 11 июня ЧЕ 2016 Комментарий Слуцкий

В Марселе на чемпионате Европы по футболу 11 июня сборная Англии и сборная России сыграли вничью. Сборная Англии доминировала на поле на всем протяжении встречи. Игра россиян строилась от обороны на контратаках. Однако британцы разочаровали. Звездные игроки одного из сильнейших европейских чемпионатов сумели создать всего несколько голевых моментов. Нулевой счет сохранялся до 73-й минуты второго тайма, когда английский защитник Эрик Дайер мощным ударом со штрафного сумел поразить ворота Игоря Акинфеева, оказавшегося в этой ситуации бессильным. На второй минуте добавленного времени Василий Березуцкий сравнял счет.

slutskij

Футбол Россия – Англия 11 июня ЧЕ 2016 Комментарий Слуцкий

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру своих подопечных в стартовом матче чемпионата Европы против национальной команды Англии. „Сборная Англии использовала два основных варианта — 4-3-3 или «ромб». Мы готовились сыграть и против одного варианта, и против другого, — сказал Слуцкий. — Основную ставку сделали на движение, хотели переиграть их в плане интенсивности, хотя сборная Англии в этом компоненте одна из лучших в мире. Не могу сказать, что эта ставка полностью сыграла, но мы пытались. Головин и Нойштедтер сыграли не лучше, не хуже. Они сыграли на своем текущем максимуме“.

Футбол Россия – Англия 11 июня ЧЕ 2016 Комментарий Слуцкий

Наставник прокомментировал гол в концовке матча, который принес ничейный результат команде. „Не знаю, новая ли это традиция. Я только могу поблагодарить ребят за активную концовку. То, что смогли забить, то, что смогли сыграть в давление на последних минутах. Сложно рассуждать категориями — вернулась ли к нам удача. Понятно, что соперник играл с преимуществом. Но большую часть матча нам удавалось их сдерживать“, — добавил тренер.

Матч между сборными Уэльса и Словакии закончился со счетом 2:1 в пользу валлийцев. Свой следующий матч сборная России проведет с командой Словакии 15 июня.

Anzeigen