April 19, 2024

Сборная Германии проиграла команде Англии в финале чемпионата Европы по футболу 2022 среди женщин

Сборная Германии проиграла команде Англии в финале женского чемпионата Европы 2022 по футболу. Со счетом 2:1 победу в мачте одержали футболистки английской команды. Национальная команда Англии одержала победу в дополнительное время. На 62-й минуте счет в матче открыла англичанка Элла Тун. На 79-й минуте счет сравняла немка Лина Магулль. Победный мяч в дополнительное время забила Клои Келли.

На 25-й минуте игрок сборной Англии сыграла рукой в штрафной площадке. После просмотра повтора не был назначен пенальти.

В финале ЧЕ 2022 не смогла сыграть Александра Попп, забившая шесть голов в пяти матчах. Она получила травму, попробовала свои силы на разминке и приняла решение уступить место на поле своей коллеге.

Финальный матч посетило 87192 зрителя, что стало рекордом для женских чемпионатов Европы. Англичанки впервые в истории стали победительницами чемпионата Европы. Немецкая сборная впервые проиграли в финале европейского футбольного первенства. Команда Германии восемь раз выходила до этого матча в финал на чемпионатах Европы и побеждала.