April 20, 2024

Футбол Германия едва не сыграла вничью с Саудовской Аравией

Если главного тренера команды, выигравшей последний чемпионат мира по футболу, после последнего товарищеского матча против Саудовской Аравии в преддверии следующего ЧМ спрашивают, нужно ли болельщикам волноваться перед играми группового этапа, то команда действующих чемпионов мира находится не в идеальной форме.

Сборная Германии обыграла команду Саудовской Аравии в товарищеском матче перед чемпионатом мира 2018 в России. Встреча, которая прошла на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой сборной. Автором гола в составе победителей стал Тимо Вернер, автогол на счету защитника команды гостей Омара Хавсави. Единственный мяч в составе Саудовской Аравии удалось забить Тайсиру Аль-Джассиму. В конце матча гости даже могли сравнять счет. Таким образом, сборная Германии снова продемонстрировала проблемы в линии обороны и пока не готова к турниру.

Германия — Саудовская Аравия — 2:1

Голы: 1:0 – Вернер – 8, 2:0 – Хавсави – 43 (автогол), 2:1 – Аль-Джассим – 84

Саудовской Аравии предстоит провести матч открытия ЧМ-2018 со сборной России, которая за два матча перед ЧМ-2018 (с Австрией и Турцией) забила один гол единственным ударом в створ ворот соперников.

Футбол Германия едва не сыграла вничью с Саудовской Аравией

Loew nachdenklich

Anzeigen