April 20, 2024

Футбол Германия обыграла Азербайджан 26 марта 2017

Футболисты сборной Азербайджана принимали на своем поле команду Германии в матче отборочного турнира ЧМ-2018. В первом тайме гости открыли на 19-й минуте счет в матче. Гол забил Андре Шюррле. Однако игрок второй немецкой лиги Дмитрий Назаров, выступающий за команду из города Ауэ, сумел восстановить равновесение в счете. Томас Мюллер и Марио Гомес еще до перерыва снова сделали отрыв гостей весьма комортным. Во втором тайме Шюррле довел счет до 4:1. После матча бундестренер Йоги Лев отметил, что он не полностью доволен игрой своих подопечных. Защитник сборной ФРГ Матс Хуммельс на эмоциональном фоне после матча даже заявил, что его команда играла несколько надменно и сама усложнили себе жизнь. Несомненно, от игры чемпионов мира, в составе которых много звезд, можно и нужно ожидать большего. Однако многие лидеры сборной, например, Томас Мюллер и Андре Шюррле, редко попадают в основной состав в своих клубах. Лев отметил, что им не хватает игровой практики. В сборной такие игроки практически незаменимы. А в матче против Азербайджана они стали решающим фактором.