April 25, 2024

Футбол Россия Австрия 14 июня 2015 Комментарии Фото

Футболисты сборной России проиграли средней сборной Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. 14 июня в Москве они уступили соперникам со счетом 0:1. Единственный гол на 33-й минуте забил австрийский нападающий Марк Янко Cборная Австрии с 16 очками после шести матчей продолжает лидировать в группе G. На втором месте с 9 очками – Швеция, на третьем с 8 очками – Россия.

rissoa team-foto

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнее поражение своего коллектива в отборочном матче Евро-2016 с национальной командой Австрии со счетом 0:1. „В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара. Играть в таком ритме тяжело — в нашем чемпионате играют на принципиально иных скоростях. Это дело привычки, понимаете? Невозможно в чемпионате играть на одних скоростях, а потом выходить и соответствовать уровню европейского футбола, где футбол намного быстрее“.

На вопрос об отставке Капелло не ответил.

При этом эксперт Александр Бубнов отметил, что любой тренер России может бесплатно работать не хуже Капелло