April 25, 2024

Футбол Россия Черногория 27 марта Результат Видео

Футбольный матч отборочного турнира Евро 2016 Черногория — Россия начался со скандала. Поединок был прерван буквально через несколько секунд после начала из-за хулиганской выходки местных болельщиков. На первой минуте с сектора местных фанатов был брошен файер, попавший в голову российскому голкиперу Игорю Акинфееву. Страж ворот ЦСКА был унесен с поля на носилках, а главный арбитр, немец Дениз Айтекин увел команды с поля. Полицейским удалось задержать болельщика сборной Черногории, который бросил файер в голкипера россиян Игоря Акинфеева в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016. После совещания в подтрибунном помещении, которое продолжалось около 40 минут, судьи решили возобновить поединок. К 30 минуте матча счет не открыт. Россияне владеют инициативой, но не хватает завершающего паса. После первого тайма счет 0:0.

Во втором тайме Кокорин заработал пенальти, однако Роман Широков не смог реализовать одиннадцатиметровый. После потасовки на поле футболисты сборной России покинули поле. Матч Черногория – Россия снова прерван. В итоге матч был прекращен при счете 0:0.

Стартовый состав сборной России: Акинфеев (Лодыгин), В. Березуцкий, Игнашевич, Смольников, Комбаров, Денисов, Жирков, Шатов, Широков, Кокорин, Дзагоев (Торбинский).