März 29, 2024

Футбол Россия Мексика 24 06 Кубок конфедераций 2017 Статистика

Футболисты сборной России сыграют с командой Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций 2017. От результата этого матча зависит, выйдут ли хозяева турнира в полуфинал. Перед заключительным туром в группе А у сборных Португалии и Мексики по четыре очка, у россиян – три, у команды Новой Зеландии – ноль. Игра пройдет на „Казань Арене“, которая впервые примет матч сборной России.

Футбол Россия Мексика 24 06 Кубок конфедераций 2017 Статистика

В своей истории сборные России и Мексики играли друг с другом два раза. В 1992 году россияне в Москве победили со счетом 2:0, а в 1994-м выиграли со счетом 4:1 в Окленде (США). Сборную тогда возглавлял Павел Садырин. Если вспоминать историю встреч советской сборной с мексиканцами, то в 11 играх было зафиксировано семь ничейных результатов, один раз выиграла сборная Мексики, трижды – команда СССР.

DSCN1203

По мнению главного тренера сборной России Станислава Черчесова, впереди интересный матч, в котором его команда будет играть на победу. „Раз (мексиканская) команда выше нас на столько строчек (в рейтинге ФИФА), это определяет, кто на бумаге лучше нас. Как я говорил, на турнире мы – единственная команда, которая не чемпион своего континента. Мы начали с нуля и двигаемся наверх. Нас ждет интересный матч, нам четко понятно, что нам надо делать. У мексиканцев есть варианты, у нас их нет. С одной стороны это хорошо, но с другой, мы должны четко понимать, что надо делать“, — сказал Черчесов журналистам.

Президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко рассказал, сколько болельщиков ожидается на матче между сборными Мексики и России в третьем туре группового этапа Кубка конфедераций — 2017. Игра пройдёт на стадионе «Казань Арена» в Казани, который вмещает 45 105 зрителей. «Как говорит ФИФА, все билеты «выгружены». Тут сложная вещь – некоторые билеты «выгружаются» в продажу, некоторые распространяются партнёрами ФИФА. Предполагаем, что матч посетят 42 тыс. человек», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Матч Мексика — Россия состоится 24 июня, начало — в 18:00 мск. Прямая трансляция на Первом канале. Россиянам для выхода из группы нужно одержать победу, мексиканцев устроит и ничья.

Anzeigen