April 20, 2024

Футбол Россия Аргентина 11 ноября 2017 Комментарии после матча

Сборная России в товарищеском матче уступила команде Аргентины. Победу гостям принес гол нападающего Серхио Агуэро на 86-й минуте. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси в перерыве товарищеского матча с Россией (1:0) поменялся футболками с Денисом Глушаковым из «Спартака». Встреча проходила на обновленном стадионе «Лужники» в Москве.

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли поделился впечатлениями от победы над Россией (1:0) в товарищеском матче. Тренер также сообщил, что Месси не сыграет в Краснодаре.

rossia - futbol

„Мы приехали в Россию и знали, что будем играть с очень организованной командой. В первом тайме не все получалось, но в перерыве перестроили игру и сыграли плотнее. В любом случае, этот матч – шаг вперед. Мне еще нужно проанализировать взаимодействие футболистов. Ди Мария и Агуэро хорошо комбинировали, Месси неплохо разгонял атаки. В целом мы играли самоотверженно и смело, противодействовали прессингу в исполнении сборной России. Нужно продолжать идти по этому пути“, – отметил главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями от поражения от Аргентины в товарищеском матче. „Мы знали, что будет сложный матч. Знали, что в каких-то моментах не будем владеть инициативой. Думаю, нам удалось правильно сыграть в обороне, но не удалось после отборов качественно уходить в атаку. Нужно посмотреть внимательно игру, чтобы понимать, почему так случалось. Как мне только что сказали, гол бы забит из «вне игры», но на гол-то они точно наиграли. Нам нужно научиться терпеть и выигрывать такие матчи“, – отметил Черчесов.