April 16, 2024

Футбол Россия – Франция 27 марта 2018 Комментарий Черчесов

Сборная России, продолжающая подготовку к чемпионату мира, в товарищеском матче в Санкт-Петербурге потерпела поражение от команды Франции со счетом 1:3. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Франции в товарищеском матче рассказал, чем остался доволен, а также заверил, что Сергей Игнашевич в национальную команду не вернется.

Футбол Россия – Франция 27 марта 2018 Комментарий Черчесов

rossia - futbol

– Как лучше: атаковать и проигрывать или обороняться и пытаться добиться результата?
– Есть качество игры и зрелищность и есть результат. Много критики было в наш адрес после Аргентины, когда на последней минуте мы пропустили, но не было игры. С Бразилией при игре от обороны получили 0:3. Сегодня с первых минут играли в атаку. Но с такими командами как только начинаем раскрываться, сразу получаем проблемы. Хочется и атаковать, и позиционно это делать. Тем более в группе нас ждут совсем другие матчи. Поэтому во втором тайме пытались атаковать, не глядя на результат. Он мог быть другим, но Франция выше уровнем. По отношению к игре нет претензий – все старались. Роман Нойштедтер давно не играл на таком уровне. С Бразилией делал это с листа. Сегодня тоже. Вы вот сверху игру смотрели, а мы снизу. Оттуда не всегда все сразу видим. Надо спокойно все проанализировать. Какие-то вещи он услышит от меня на разборе, а не через прессу. Но в целом я им доволен.

– Заболотный нужен сборной?
– У нас постоянно какие-то изменения. Хотим мы того или нет. Есть сборная, есть состояние каждого игрока. Что сейчас видим, то видим. Круг очерчен. Кто в хорошем состоянии, того и вызываем. Игроки ведь бывают разного уровня. И теперь надо думать, как менять условных Кокорина или Джикию. Сколько бы ни было игроков, надо правильное решение принимать. А то что он не забил сегодня… Если бы так легко было это сделать французам – забил бы. Но Антон выходит с огромным желанием и локальные вещи помогает решать. От Смолова, например, отвлекает на себя соперников.

– Что скажете о Головине?
– Он добавляет мобильности, открывается – не стесняется, и чисто по показателям выделился. Надо игру еще посмотреть, понять и сравнить. Моторики он нам добавил. Жалко, что не было Зобнина и Кузяева. Есть вещи, которые хотим и должны делать, но не получается. Спасибо питерским болельщикам за то, что нас поддержали.

Anzeigen