April 19, 2024

Футбол Россия Испания 1 июля ЧМ 2018 Комментарий Тренер сборной Испании

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро поделился впечатлениями от матча против Марокко (2:2).

– Сегодня мы допустили несколько ошибок, но при этом хорошо играли. Мы хотели мобилизоваться, занять первое место в группе. Разница в первом и втором месте может быть незначительна, но это не меняет наш менталитет. Иногда у нас что-то не клеится, но мы не должны из-за этого менять свой стиль. Нам необходимо требовательней относиться к себе. Группа была равная, поэтому нам повезло, что мы стали первыми. Мы прекрасно знали, что Марокко не даст нам свободного пространства, они проиграли оба матча, но заслуживали гораздо большего. Нам есть, что улучшать. 5 мячей, пропущенных в группе – неправильный подход. Но команда в курсе проблем, мы не боимся смотреть правде в глаза, – сказал Йерро.

Футбол Россия Испания 1 июля ЧМ 2018 Комментарий Тренер сборной Испании

rossia egipet 19 06 2018

Также испанский специалист рассказал, чего ждет от следующего матча, в котором сборной Испании предстоит сыграть против сборной России.

– Теперь нам играть с хозяйкой турнира, которую будет поддерживать весь народ. Но в футболе все происходит на поле. Наша команда привыкла играть в таких условиях. Сегодня же атмосфера на стадионе была просто прекрасная. Я видел все три матча сборной России. Нам необходимо делать собственные выводы, у нас достаточно времени до матча. Мы сразу смотрели на группу, с которой будем пересекаться. Сейчас надо отдохнуть, а с завтрашнего дня будем проводить анализ касательно матча с Россией. Это очень сложный соперник, играющий при поддержке собственной публики. Наша задача – следующие 90 минут. Ты либо выигрываешь, либо едешь домой. Такой матч может подарить плохие новости, – отметил Йерро.

Матч между сборными Испании и Марокко прошел 25 июня в Калининграде и закончился со счетом 2:2. В составе испанцев голами отметились Иско и Яго Аспас, марокканцы ответили точными ударами Юссефа Эн-Несири и Халида Бутаиба.

Anzeigen