März 29, 2024

Футбол Сборная Украины победила в финале ЧМ 2019 среди игроков до 20 лет

В польской Лодзи на стадионе «Видзева» состоялся финал чемпионата мира 2019 года по футболу среди игроков до 20 лет. В решающем матче приняли участие сборные Украины и Южной Кореи. Украинские футболисты смогли обыграть корейцев со счетом 3:1.
Первый мяч игры забил хавбек Южной Кореи Ли Кан Ин, реализовавший пенальти на пятой минуте. Счет первого тайма успел сравнять Владислав Супряга. Начало второго тайма началось со второго его гола.Под конец встречи преимущество Украины укрепил полузащитник желто-синих Георгий Цитаишвили.

Сборная Украины впервые победила в финале в молодежном ЧМ по футболу.

U20 ЧМ-2019. Финал
Украина — Южная Корея — 3:1
Голы: 0:1 — Ин, 5 (пенальти); 1:1 — Супряга, 34; 2:1 — Супряга, 53; 3:1 — Цитаишвили, 89

Молодежная сборная Украины в меньшинстве обыграла сверстников из Италии со счетом 1:0 в полуфинале чемпионата мира среди футболистов до 20 лет в Польше. Украинцы впервые в своей истории вышли в финал мирового первенства.