April 17, 2024

Футбол Украина Испания 12 октября 2015 Комментарий Фоменко

Футболисты сборной Украины на своем поле уступили команде Испании и продолжат борьбу за право сыграть в финальном турнире Евро-2016 в стыковых матчах. Сборная Испании победила в Киеве со счетом 1:0. Во втором тайме у хозяев была масса возможностей восстановить равенство, но в завершающей стадии подопечным Михаила Фоменко всякий раз не доставало точности. К тому же невероятную игру на протяжении всех 90 минут демонстрировал вратарь испанцев Давид Де Хеа.
Команда Словакии на исходе гостевой встречи с Люксембургом забила еще один мяч, выиграла со счетом 4:2 и, как и испанцы, пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Украинцы остались на третьем месте в группе С и продолжат борьбу за Евро в стыковых матчах.

Футбол Украина Испания 12 октября 2015 Комментарий Фоменко

— Жаль, что не реализовали ни одного момента, здорово сыграл вратарь соперника, — приводит слова Фоменко официальный сайт ФФУ. — Желательно было решить задачу выхода на Евро с первого шага, чтобы не участвовать в стыковых матчах. Но жизнь такова, что будет готовиться к играм плей-офф. Идеальный вариант — первая встреча на выезде, вторая — дома. Стадион и болельщики являются 12-м игроком.

futbol-1

Anzeigen