April 20, 2024

Кинофестиваль „Футбол в кадре“ Дискуссия 6 декабря 2018

6 декабря в Казани в рамках кинофестиваля «Футбол в кадре» пройдет дискуссия на тему «Футбол: между спортом и культурой» при участии авторов кинокартин и экспертов в области футбола и кино из Германии и России. Они обсудят роль спорта и футбола в современном обществе, а также возможности решения различных социальных вопросов с точки зрения спорта.

Перед дискуссией будет показана программа короткометражного документального кино о чемпионате 2018 г. «ВОКРУГ ФУТБОЛА» от «Радио Свобода», а после, кино-альманаха «Без кубков и медалей» от московской студии «Stereotactic» – документальный фильм, рассказывающий три истории из жизни молодых любителей футбола, живущих в разных уголках России.

В дискуссии примут участие директор и художественный руководитель международного кинофестиваля о футболе «11mm» Биргер Шмидт, один из режиссёров документального сериала «Вокруг футбола», выпускник Мастерской Марины Разбежкиной и Михаила Угарова Дмитрий Кубасов, представитель футбольного клуба «Рубин». Модератор дискуссии Никита Ковальчук — российский футбольный блогер, телеведущий и спортивный комментатор телеканалов «Россия-2», «Спорт-1» и «360°», создатель интернет-проекта и YouTube-канала «Картавый футбол».

Кинофестиваль „Футбол в кадре“ Дискуссия 6 декабря 2018

18.45 — Программа короткометражного документального кино «Вокруг футбола»
20.00 — Дискуссия
21.00 — Показ кино-альманаха «Без кубков и медалей»

Кинофестиваль „Футбол в кадре“ Дискуссия 6 декабря 2018

futbol w kadre

Anzeigen