April 19, 2024

Футболисты Академии „Динамо“ Москва имени Л.И.Яшина сыграют в Берлине

Футболисты Академии «Динамо» Москва имени Л.И.Яшина сыграют в Берлине и в Ростоке со своими сверстниками из клубов «Герта», «Унион» и «Ганза». В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в Берлин приехали футболисты Академии «Динамо» Москва имени Л.И. Яшина. Немецкие болельщики до сих пор с трепетом вспоминают матчи с участие легендарного вратаря Льва Яшина. С 19 по 26 марта в Берлин приедут молодые игроки, которые выступают в футбольной академии, названной в честь одного из лучших голкиперов в истории мирового футбола. Динамовцы 2002 и 2003 г.р. сыграют товарищеские матчи с лучшими командами столицы. 20 и 21 марта они встречаются с «Гертой»,а 25 марта с командой «Унион». В берлинском клубе «Унион» молодое поколение футболистов успешно развивает русскоговорящий специалист, спортивный директор клуба Герман Андреев. Отметим, что российские игроки выступят не только в Берлине, но и в Ростоке. Они приезжают в Росток по приглашению бургомистра города. 23 марта динамовцы сыграют товарищеские матчи с местным клубом «Ганза».

Помимо товарищеских матчей московских игроков ожидает насыщенная культурная программа. 19 марта футболисты «Динамо» посетили «Русский Дом Болельщика ЧМ-2018». Во время своего визита в Германию молодые футболисты также познакомятся с достопримечательностями Берлина и Потсдама. Организация пребывания футболистов Академии „Динамо“ Москва имени Л.И. Яшина прошла при поддержке Российского дома науки и культуры в Берлине.

В Академии „Динамо“ Москва имени Л.И.Яшина занимается более 250 мальчишек и юношей разного возраста: от 6-летних малышей до взрослых 17-летних выпускников.

Дмитрий Гребенщиков

Футболисты Академии „Динамо“ Москва имени Л.И.Яшина сыграют в Берлине

dinamo 19 03 2018

dinamo 19 03 foto

dinamo 19 03 foto 1

dinamo 19 03 2018 foto 2

Anzeigen