März 29, 2024

Гандбол Финал ЧЕ 16 декабря 2018 Трансляция Время

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы – 2018, в пятницу обыграв в Париже сборную Румынии (28:22). В финале сборная России сыграет с командой Франции. Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ в 19.30 по мск.

«Не хочется давать прогнозов, все покажет сам матч. Мы хорошо знаем сборную Франции, но и они тоже изучили наши игры. Конечно, нам бы хотелось, чтобы результат получится таким же, как и на Олимпийских играх», – сказала накануне решающей встречи капитан команды России Дарья Дмитриева.

На Олимпиаде-2016 россиянки дважды обыграли француженок – на групповом этапе и в финале. 29 ноября Россия и Франция открывали турнир в Нанси, и тогда команда России одержала победу – 26:23.

Выйдя в финал чемпионата Европы, сборная России повторила достижение двенадцатилетней давности. А медали Евро в последний раз команда России выигрывала десять лет назад в Македонии.

Гандбол Финал ЧЕ 16 декабря 2018 Трансляция Время

rossija francija 16 12 2018

Сборная России в финале чемпионата Европы 16 декабря встретится с командой Франции. Встреча состоится в Париже на AccorHotels Arena и начнется в 19:30 мск.

Самый обсуждаемый игрок на чемпионате Европы 2018 – правый полусредний сборной России Анна Вяхирева. Наш «гандбольный Месси» выдала фантастическую игру против Дании, забросив девять мячей после девяти бросков. А полуфинал с Румынией провела просто невероятно, записав на свой счет 13 голов! Вяхирева идет на втором месте в списке лучших ассистентов чемпионата Европы (38 голевых передач) и на четвертом в рейтинге лучших бомбардиров турнира (36 голов). Пожалуй, сейчас она – главный претендент на получение приза самого ценного игрока Евро

Anzeigen