April 26, 2024

Гандбол Россия Германия 14 января ЧМ 2019 Видео Комментарий

Сборная России играет 14 января на чемпионате мира по гандболу против команды Германии. В преддверии матча нам удалось взять интервью у игрока сборной России Сергея Горпишина

Сергей Горпишин – сын двукратного олимпийского чемпиона по гандболу Вячеслава Горпишина. Начинал профессиональную карьеру в клубе «Спринге». В июле 2017 года подписал однолетний контракт с немецким клубом «Эрланген». Выступал на молодёжном чемпионате Европы 2016. Играет за сборную России на чемпионате мира 2019 года в Германии и Дании.

Гандбол Россия Германия 14 января ЧМ 2019 Видео Комментарий

Мне приятно, что матч посетят мои родители. Сегодня нам особенно нужна поддержка, ведь против нас будет практически весь 13-тысячный зал. Сложно сказать, самая ли сильная у нас группа. Но у нас – одна из самых интересных групп. Это точно. В гандбольном мире каждая команда может обыграть любого соперника. В первом матче бразильцы здорово. Думаю, что против сборной Германии у нас тоже есть шанс зацепиться и потрепать фаворитам нервы. Посмотрим, какой счет, будет стоять на табло после 60 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=G3Hewl5bfgs

Anzeigen