April 20, 2024

Gazprom NGV Europe планирует увеличить сеть АГНКС в Чехии

В ближайшие годы Gazprom NGV Europe (NGVE) планирует увеличить сеть АГНКС и инвестирует в её расширение, тем самым повышает привлекательность этой услуги для клиентов, имеющих автомобильные и автобусные автопарки.

Оптимизация существующей сети автозаправочных станций в Чешской Республике началась с переноса двух малозагруженных автозаправочных станций в новые регионы с более высоким спросом и значимым синергетическим эффектом затрат. В результате в мае были закрыты АГНКС в Годонине (Průmyslová 4079/2a, 695 01 Hodonín) и Пелгржимове (Pražská 2029, 393 01 Pelhřimov), что временно привело к сокращению сети АГНКС NGVE с 16 до 14 станций.

В то же время для удовлетворения растущего спроса на топливо для автобусов и грузовых автомобилей в Колине (Plynárenská 824, 280 02 Kolín) и Опаве (Bruntálská 683/6, 747 07 Opava) были модернизированы обе газозаправочные станции, их пропускная способность была увеличена и добавлены дополнительные пункты заправки. Экологические преимущества общественного автобусного транспорта и логистики, работающих на природном газе, получают все большее признание, и Gazprom NGV Europe рад предложить своим клиентам заправочную инфраструктуру, ориентированную на спрос (см. также отчет TVKolín здесь).

Кроме того, до конца года NGVE планирует открыть две новые АГНКС в Чехии, а на следующий год запланировано дальнейшее расширение сети АГНКС. Руководитель филиала Тобиас Якобс, отвечающий за газовое топливо в Чехии, объясняет: „Газовая мобильность в Чехии – это очевидная история успеха: объем продаж стабильно растет на протяжении последних 15 лет, а сеть газозаправочных станций входит в число лучших в Европе. С постоянной политической поддержкой – как, например, с недавно принятым чешским правительством Национальным планом действий по экологически чистой мобильности – и привлекательными автомобилями, работающими на природном газе, прежде всего, в экологически важном секторе общественного транспорта и логистики, NGVE по-прежнему видит в Чешской Республике большой потенциал для производства КПГ/ СПГ. Поэтому мы хотим поддержать это позитивное развитие и продолжим инвестировать в нашу сеть станций“.

Anzeigen