März 28, 2024

Мы посадим вас чуток на короткий поводок – В Германии политики хотят ввести ограничения для передвижений до 15 км

В Германии 5 января 2021 года проходит конференция федеральных и региональных представителей правительства. Стало известно, что во время конференции обсуждается возможность вводить ограничения для передвижений жителей, проживающий в опасных регионах. К таким регионом могут причисляться регионы Германии, в которых за последнюю неделю 100 или 200 заражений на 100 000 населения. В прессе даже прошла информация о том, что один из консультантов правительства внес предложение ввести ограничения до 5 км.

В немецких СМИ 5 января уже написали, что такие ограничения могут быть введены уже после 10 января и назвали их Corona-Leine. В свяхи с этим названием и наш заголовок – „Мы посадим вас чуток на короткий поводок“.

В прессе уже назвали политика, который высказывается за введение жесткий ограничений – министр-президент Тюрингии Бодо Рамело. Интересно, что планы о введении ограничения для передвижений поддержавают Бавария, Баден-Вюрттемберг и Саксония. В Гессене, Нижней Саксонии и Северном Рейне-Вестфалии хотят продлить ограничения, но не поддерживают ограничения для передвижений.

Anzeigen