April 25, 2024

В Германии почти на 10 000 меньше положительных тестов за сутки 7 декабря

В Германии снижается число положительных тестов за сутки. В Германии 36 059 положительных тестов на коронавирус за сутки. Это почти на 10 000 меньше, чем на прошлой неделе. Об этом сообщает Институт Роберта Коха.

Показатель заражений за неделю тоже опускается. В Германии 432 положительных теста на коронавирус на 100 000 населения. Это почти на 10 меньше, чем вчера.

6 декабря прошла последняя пресс конференция с участием экс пресс-атташе бывшего канцлера Ангелы Меркель Штеффера Зайберта. Он не смог ответить на вопрос, сколько в стране привитых и непривитых пациентов в палатах интенсивной терапии. В ноябре немецкие политики отмечали, что в палатах интенсивной терапии намного больше непривитых пациентов, чем привитых. Однако в середине ноября стало известно, что точных чисел нет.

Несмотря на эту ситуацию, политики вводят в Германии жесткие ограничения против непривитых граждан. Некоторым приходится в декабре ждать несколько часов в очередях на морозе, чтобы пройти экспресс-тест, позволяющий им использовать свой билет в общественном транспорте.

Anzeigen