April 19, 2024

В Германии проблемы интеграции списали на петарды

В Германии после Новогодней ночи 2023 вспыхнули дискуссии о проблемах интеграции. В Берлине и других городах Германии среди задержанных во время беспорядков было много мигрантов. В столице Германии среди 145 задержанных только у 45 был немецкий паспорт, при этом не известно, сколько мигрантов среди этого числа преступников. В соцсетях появились шокирующие видео новогодних беспорядков, когда преступники обстреливали из пистолетов пугачей и петардами полицейских и сотрудников пожарной службы. Уже за два дня до Нового года появились репортажи о похожих событиях в Шенеберге, когда петерды запускали в прохожих. В первые дни января появились репортажи из Нойкельна. На Sonnenallee подожгли туристический автобус, пламя охватило близлежаший дом.

Какие действия предприняли политики и региональные власти после беспорядков. 7 января стало известно, что в Баден-Вюртемберге под стражу заключен мужчина из Туниса. Он отправил петарды в толпу детей и оказал при задержании сопротивление полиции. Мужчину уже давно могли и должны были выдворить из страны. Но этого не произошло.

В Берлине полиция объявила о том, что с помощью петиции хочет ввести запрет на фейерверки в Новогоднюю ночь. Многие немецкие политики также высказываются о запрете фейерверка. Получается, что многочисленные проблемы в интеграции и кризис в миграции после 2015 года они пытаются решить через запрет фейерверка? Неужели все миграционные проблемы будут решены с исчезновением в конце декабря с прилавков петард?

Anzeigen